24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Причины заболевания почек

14 августа 2018

Почки требуют особого  ухода и внимания. Вредные привычки, прием лекарств без ограничений, употребление большого количества соли, обезвоживание организма — всё это вредит нормальной функции почек. По словам уролога Юрия Белоуса и данным литературы можно выделить следующие причины заболевания почек.

1. Удержание мочеспускания

Удержание мочи на протяжении длительного времени, повышает её уровень в мочевом тракте и увеличивает давление на мочевой пузырь. Это может вызвать воспаление, усложнить процесс удаления отходов из организма, а также в будущем, привести к недержанию мочи.

2. Нерегулярный питьевой режим, обезвоживание

Приём оптимального количества жидкости необходим для детоксикации организма и профилактирует развитие камней в почках.

3. Употребление сладких газированных напитков

Эти жидкости содержат много сахара и других синтетических добавок, которые негативно влияют на метаболизм организма, что тоже приводит к развитию камней в почках и воспалению.

4. Употребление большого количества соли

Неограниченное употребление соли приводит к повышению артериального давления, дисбалансу электролитов и как следствие преждевременной дисфункции почек.

5. Злоупотребление лекарственными препаратами

Некоторые обезболивающе препараты — «Аспирин», «Ибупрофен», при частом употреблении вызывают побочные эффекты, которые снижают функцию почек, нарушают очищение организма и обмен веществ. 

6. Также к заболеванию почек приводит курение, алкоголь, белковая диета, сидячий и малоактивный образ жизни, отягощенная наследственность.

Диагностику состояния ваших почек можно провести за один день. Для этого необходимо обратиться к урологу, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи, мочевину и креатенин крови.

Сделать это можно в частном кабинете уролога Юрия Белоуса. Контактые телефоны для записи на прием: +38 050 330 20 33, +38 044 388 20 33.

Этот сайт использует cookies
Понятно