24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Советы по уходу за кожей, о которых нужно забыть

20 сентября 2018

Далеко не всегда эксперименты с масками и пилингами в домашних условиях могут быть полезными.

Чтобы выйти из положения «всегда занят», мы решаемся на эксперименты в домашних условиях. Такие эксперименты не всегда производят положительный эффект, а в некоторых случаях они становятся вредны для здоровья. Можно выделить перечень самых опасных бьюти-процедур, которых стоит избегать.

Химический пилинг лица

Не стоит применять эту процедуру на себе, даже если процедура стара, как мир. Невозможно предугадать, как ваш организм отреагирует на составляющие вещества. Даже если применить эту процедуру в профессиональном салоне красоты и пойти к специалисту, нет никакой гарантии, что это не закончится ожогами, аллергией или нарушением пигментации кожи.

Борьба с прыщами зубной пастой

Один-два раза можно попробовать воспользоваться пастой как средством от прыщей, но ни в коем случае не увлекайтесь этим методом. Вещества, которые входят в состав зубной пасты, через короткий промежуток времени начинают оказывать пагубное воздействие на кожу, вызывая сухость и пигментацию, в особенных случаях при долгом использовании пасты, могут остаться красные ожоги.

Перекись водорода для белизны кожи

Многие не любят загар и хотят иметь белую кожу. Такие люди наверняка знакомы с распространённым методом «отбеливания перекисью водорода». Любой специалист в области косметологии не рекомендует такую процедуру, ведь она весьма опасна. Одного сеанса для достижения цели будет недостаточно, а несколько процедур способствуют обезвоживанию кожи и могут вызвать ожоги.

Яблочный уксус вместо тоника

Некоторые домохозяйки на форумах советуют для очищения лица использовать вместо тоника яблочный уксус. Косметологи не рекомендуют верить этим утверждениям. Баланс pH этого продукта довольно низкий и способен разрушить защитный барьер эпидермиса, что чревато появлением раздражений и угревой сыпи.

Лак для ногтей против герпеса

Это косметическое средство придумано для предания красивого вида ногтевой пластине, а не для использования его на голой коже. В нем нет ни грамма лечебных веществ, которые бы способствовали ускоренному избавлению от болезнетворных микроорганизмов. Герпес – простуда, которую необходимо лечить при помощи медикаментов, а не средств, которые советуют в интернете.

Этот сайт использует cookies
Понятно