24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как часто нужно менять постельное белье

27 сентября 2018

Кровать – это место, где скапливаются сотни микроорганизмов, грибков и бактерий, невидимых человеческому глазу. Поэтому за чистотой белья нужно тщательно следить.

Врач-гигиенист из Университета Нью-Йорка Филиппа Тиерно напомнил, как важно заботиться о чистоте постельного белья. Ведь если этого не делать, то бактерии и грибы, которые обитают в нашей постели, могут спровоцировать развитие различных болезней.

Порывшись в постельном белье, ученый обнаружил там немало всего интересного. Перхоть, остатки кожного покрова, шерсть животных, пыльца, пыль и даже отходы жизнедеятельности клеща бельевого. Насыщенность населения постели зависит от того, как часто мы ее стираем. Широкий спектр микроорганизмов не только спит с нами в одной кровати, но еще и провоцирует аллергические реакции и астму.

Особую опасность представляют подушки. Если они наполнены перьями или синтетическим материалом, то там может жить до 17 видов различных грибков.

Эксперт настоятельно стирать и менять постельное белье не реже одного раза в неделю. За этот период грибки и бактерии не успеют уж так сильно расплодиться и принести вред нашему организму.

Этот сайт использует cookies
Понятно