24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как не навредить здоровью в фитнес-клубе: советы для новичков

27 сентября 2018

Все знают, что для похудения очень важно заниматься спортом. Однако не многие понимают как правильно вести себя в тренажерном зале, чтобы не навредить здоровью.

Выбирайте правильную одежду. Многие люди считают, что совершенно неважно, в какой одежде ты отправляешься в зал. Главное – что ты делаешь во время тренировки. Но это не так. Важно выбрать наряд, в котором вам будет комфортно. Спортивная одежда не должна сковывать ваши движения.

Кроме того, важной деталью является материал, из которого сделан наряд. Лучше всего приобрести форму в специализированном магазине, именно там вы найдете качественную спортивную одежду. Такие вещи изготовлены из материала, который поможет вашей коже дышать и не будет мешать заниматься спортом.

Позаботьтесь об удобной обуви. Не стоит надевать те же кроссовки, в которых вы ходите по улице. Женщинам, да и мужчинам, не стоит посещать тренажерный зал в тканевых кедах. В такой обуви вы рискуете травмировать ноги.

Попробуйте поработать с тренером. Многие считают, что сами в состоянии разработать для себя систему упражнений, которые помогут быстро сбросить лишний вес. Но это большая ошибка. Не пожалейте денег и наймите тренера, который подскажет вам и как работают тренажеры, и как правильно делать те или иные упражнения. Занимаясь под присмотром специалиста, вы сможете быстрее и безопаснее «построить» фигуру вашей мечты.

Не пренебрегайте разминкой. Придя в тренажерный зал, можно увидеть много людей, которые сразу принимаются за упражнения на тренажерах или с гантелями. Не нужно учиться у них! Одна из самых главных основ занятий спортом – это разминка. Именно с ее помощью вы разогреете мышцы и подготовите их к дальнейшей работе. Потратьте 5-10 минут на простую разминку, это уменьшит риск получить травму в зале.

Выбирайте гантели под свой вес. Не нужно сразу хвататься за тяжелые гантели и заниматься с большим весом. В тренажерном зале не всегда работает правило «чем больше, тем лучше». Намного эффективней будет, если вы возьмете гантели среднего веса, но сделаете большее количество упражнений.

Не переутомляйтесь. Очень распространенный миф говорит, что чем чаще ты посещаешь тренажерный зал и чем больше времени ты там проводишь, тем быстрее получишь результат. Это не так! Ни в коем случае нельзя переутомлять организм. Мало того, что вы наносите вред вашему здоровью, так еще и результата не увидите. Достаточно 3 посещений зала в неделю, чтобы привести себя в форму.

Этот сайт использует cookies
Понятно