24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Расстройство пищевого поведения: почему помощь психолога необходима

8 октября 2018

Людей, страдающих от расстройств пищевого поведения, объединяет то, что они ежедневно испытывают колоссальное давление со стороны общества. Именно это давление зачастую становится триггером, толкающим на развилку, где варианты дальнейшего пути – анорексия, булимия и им подобные болезни.

Даже осознав, что анорексия является болезнью, пациент, зачастую, вынужден справляться с ней самостоятельно. Борьба в одиночку может быть успешной, но нет никаких гарантий полного восстановления. Для того чтобы продвинуться на пути к полному выздоровлению, необходимо понять причину появления той боли, которая привела к возникновению и развитию заболевания.

К сожалению, немногие решаются обратиться за помощью к психологу, опасаясь осуждения и порицания. Это ошибка, ведь психолог не ставит оценок и не высказывает упреков. Его цель – разобраться в сути проблемы вместе с вами, что уже является большой победой в борьбе с расстройствами пищевого поведения.

Психологи Центра лечения пищевой зависимости «Revocanda plus» всегда готовы выслушать своих пациентов и помочь им, не позволяют себе оценочных суждений и готовы вместе пройти сложный путь к осознанию причин возникшей у пациента проблемы. За плечами специалистов Центра многолетний опыт и сотни успешных случаев реабилитации. Там никогда не оставят пациента один на один с недугом.

Записаться на прием в «Revocanda plus», получить полную консультацию, поддержку и помощь можно по телефону: +38 098 131 51 07.

Этот сайт использует cookies
Понятно