24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Психологи выяснили, в чем залог крепких семейных отношений

9 октября 2018

Всего лишь одно короткое слово может изменить отношения между мужчиной и женщиной в лучшую сторону.

Американские психологи выяснили, что местоимение «мы» влияет на отношения положительным образом, делая их более близкими и доверительными. Результаты исследования американских специалистов размещены в журнале Journal of Social and Personal Relationships.

Ученые Калифорнийского университета в ходе эксперимента опросили свыше пяти тысяч человек, связанных узами брака и романтическими отношениями. Всем респондентам предложили оценить свою пару по пяти критериям, среди которых были удовлетворенность, характер взаимодействия, здоровье, забота и другие.

Исследователи обратили внимание на то, что у участников, которые часто употребляют слово «мы», связь с партнером намного крепче. Кроме того, как выяснилось, регулярное употребление данного местоимения свидетельствует о том, что люди в паре не подвержены эгоизму и настроены на развитие связи с партнером, построенной на общих ценностях.

Психологи уверяют, что употребление простого слова «мы» во время конфликтов и сложностей особенно важно. При этом данное утверждение верно как для молодых, так и для пожилых пар, которые уже долгое время в браке.

А вы часто используете слово «мы» по отношению к своему партнеру?

Этот сайт использует cookies
Понятно