24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Почему после сна возникает головная боль

16 октября 2018

Болеть голова может как после утреннего пробуждения, так и после непродолжительного дневного сна. Таблетки не всегда могут помочь справиться с болью.

Головная боль после пробуждения от сна – распространенное явление, утверждают медики. Оказывается, во многих случаях причиной такой боли является нехватка витамина D.

По словам специалистов, на головную боль после сна нужно обращать особое внимание. Если боль вызвана дефицитом витамина, то приемом обезболивающих эту проблему не решить. Между тем, становясь хронической, нехватка нужных организму микроэлементов может способствовать возникновению разных проблем со здоровьем.

«Витамин D – «солнечный» витамин. Обусловленное его нехваткой недомогание после сна вполне может быть сезонным. Мигрень после пробуждения ощутимее проявляется в зимнее время года», — пояснили медики.

Также с дефицитом витамина D в организме связаны слабость мышц и выпадение волос. Если нехватка данного витамина будет увеличиваться, это чревато развитием других нарушений, например, рахита или деформации костей.

Одним из самых лучших способов справиться с проблемой недостачи витамина D, по словам исследователей, являются солнечные ванны и прогулки на свежем воздухе в дневное время. Кроме того, в рационе питания обязательно должны присутствовать печень, жирная рыба, яичные желтки.

Этот сайт использует cookies
Понятно