24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проблемы с кровообращением: 6 важных симптомов

17 октября 2018

При наличии этих признаков нельзя медлить ни секунды. Это может быть опасным для здоровья.

Свертываемость крови - это естественный процесс в нашем организме. В большинстве случаев, образования сгустков крови - это хорошо. Например, когда вы поранились, благодаря этому свойству крови останавливается кровотечение.

Но иногда сгустки появляются, когда они не нужны. Например, когда они образуются в глубоких венах у мышц, то могут представлять серьезную опасность для здоровья. Этот тип сгустка называется тромбозом глубоких вен или ТГВ. Эта проблема нарушает циркуляцию крови, что является весьма опасным состоянием. Все может стать еще серьезнее, если сгусток переместится в легкие, становясь легочной эмболией.

Это 6 признаков помогут своевременно диагностировать образования сгустка крови:

  1. Отеки и покраснения конечностей. Сгустки крови могут блокировать нормальный поток крови в ногах, это вызывает воспаление и отеки - один из самых распространенных симптомов ТГВ.
  2. Боль в ногах или руках. Если вы страдаете от ТГВ, боль сопровождается другими симптомами, такими как опухоль или покраснение, но иногда она может быть независимой. Боль при ТГВ обычно появляется при ходьбе или когда вы сгибаете ногу. Если у вас появилась судорога, при этом кожа в этой области горячая или обесцвеченная, обратитесь к врачу.
  3. Необъяснимый кашель. Если у вас появился кашель, затрудненное дыхание, частое сердцебиение, а также боль в груди, это могут быть симптомы легочной эмболии.
  4. Одышка или учащенное сердцебиение. Сгусток крови в легких замедляет поток кислорода. Когда кислород уменьшается, частота сердечных сокращений увеличивается, чтобы попытаться компенсировать недостаток. Также вы можете почувствовать слабость или даже потерять сознание.
  5. Боль в груди. Сильная боль в груди может свидетельствовать о том, что это сердечный приступ, но это также может быть связано с легочной эмболией. Но боль при легочной эмболии имеет тенденцию быть резкой и пульсирующей, такой, что ухудшается при глубоком вдохе.
  6. Покраснение кожи. Тромбоз глубоких вен вызывает покраснение в пораженной конечности и делает конечность теплой на ощупь.

Если вы страдаете от каких-либо из этих симптомов, немедленно обратитесь к врачу.Перед тем,  как применять любой народное средство, тоже обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Этот сайт использует cookies
Понятно