24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как перестать грызть ногти: 7 простых способов

18 октября 2018

Обкусывание ногтей, также известное как онихофагия, является привычкой, которая может привести к ряду эстетических проблем и проблем со здоровьем.

Руки и ногти, в частности, являются настоящим питомником вирусов и бактерий, которые могут привести к различным заболеваниям. Кроме того, непрерывное их обкусывание может навсегда повредить не только ногти, но и зубы и даже десны. Справиться с вредной привычкой помогут некоторые природные средства.

Оливковое масло. Окунайте кончики пальцев так, чтобы ногтевая пластина была покрыта оливковым маслом 2 раза в день в течение 20 минут. Чтобы процедура была эффективной и защитила вас от соблазна обкусывания, добавьте в оливковое масло ингредиент, который сделает вкус неприятным, такой как соус чили или луковый сок. Другой вариант - мариновать в масле кусочки чеснока несколько часов.

Гель алоэ вера. Это очень подходящее средство для укрепления ногтей, которое также может быть излечением от обкусывания ногтей, поскольку сделает ваш укус неприятным и очень горьким.

Чайное дерево. Эфирное масло чайного дерева имеет очень назойливый вкус, и как большинство концентрированных масел, его нельзя принимать без рецепта. Поэтому его необходимо растворить в другом растительном масле, таком как миндальное масло. Наносите смесь на ногти несколько раз в день. Ее острый запах будет держать ваши пальцы подальше от вашего рта.

Белый уксус. Еще одно природное средство, которое легко найти на любой кухне и может помочь вам попрощаться с дурной привычкой. Положите пальцы в контейнер с уксусом один раз в день на 5 минут. Использование бальзамического уксуса не рекомендуется, так как он может оставлять пятна на ногтях.

Чеснок. Протрите ногти измельченным чесноком. Аромат, который останется на ваших пальцах, остановит вас от обкусывания. Будьте постоянны и повторяйте процедуру в любом удобном случае, но не применяйте этот метод, если у вас намечается важная встреча в закрытом помещении.

Грейпфрутовый сок. У каждого человека есть запахи и вкусы, которые отвращают. Грейпфрут - это горький фрукт, который может действовать отвращающе. Замачивайте в пальцах в его соке около 5 минут. Если это не оказывает на вас отвратительного эффекта, попробуйте другую жидкость с горьким или неприятным вкусом. Цель состоит в том, чтобы заставить ваш мозг ассоциировать ногти с неприятным вкусом и запахом.

Корень солодки. Если эти средства не дают эффект, попробуйте заменить ногти чем-то другим. Популярным решением является корень солодки. Это растение содержит глицирризиновую кислоту, которая помогает регулировать стресс - одна из основных причин обкусывания ногтей.

Этот сайт использует cookies
Понятно