24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Хурма: в чем ее польза и кому нужно есть обязательно

30 октября 2018

Эксперты рассказали о полезных свойствах хурмы, включая то, кому в обязательном порядке следует потреблять экзотический фрукт.

По словам специалистов, в столь ценном подарке природы присутствуют много компонентов, которые обладают очистительными свойствами. В частности, в хурме достаточное количество магния, который выводит из организма вредные вещества.

В изобилии во фрукте содержится фосфора, кальция, железа и калия, помогающие улучшать работу всего организма. В связи с этим медики рекомендуют людям, страдающим расстройством системы пищеварения, включить в свой рацион данный продукт. Отмечается, что в мякоти плода находится даже больше пищевых волокон и минеральных веществ, чем в яблоке, которое считается продуктом молодости. Если имеют место запоры, то как раз они и могут помочь работе кишечника.

За счет содержания в хурме витаминов P и С она очень полезна для людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой, плюс ко всему, фрукт понижает давление, на что стоит обратить внимание гипертоникам. Благодаря присутствию в ней антиоксидантов, имеют место и омолаживающие свойства, влияющие на состояние кожи.

Людям, часто болеющим простудными заболеваниями, необходимо в обязательном порядке пополнить рацион оранжевым плодом, тем самым укрепляя иммунитет. Витамин А повышает защиту от рака. Помимо всего хурма помогает привести в порядок эмоциональный фон, снять усталость и повысить работоспособность.

Этот сайт использует cookies
Понятно