24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как начать активную жизнь: советы для ленивых

2 ноября 2018

Мужчинам и женщинам, которые в течение определенного времени мало двигались, следует приступать к физическим упражнениям осторожно.

Выбирая режим нагрузок, посоветуйтесь с врачом. Также придерживайтесь изложенных ниже рекомендаций.

  1. Прежде всего, выберите умеренно интенсивный вид физической нагрузки (фитнес, бег, танцы, йога и т.д.), который был приятным для вас. Если вы будете заниматься тем, что приносит вам удовольствие, скорее всего, вы не покинете это занятие.
  2. Постепенно увеличивайте время, которое посвящаете физическим упражнениям - каждые несколько дней добавляйте несколько минут до занятий, пока не достигнете рекомендованного времени (30 минут в день).
  3. Когда минимальная 30-минутка физических упражнений станет для вас легкой, начните постепенно увеличивать или количество подходов (количество повторений комплекса упражнений), или интенсивность нагрузки - или и то, и другое.
  4. Разнообразьте свои упражнения. Во-первых, так вам будет интереснее, во-вторых, это расширит спектр полезного воздействия на организм.
  5. Попробуйте новые виды физической активности.
  6. Гордитесь своими усилиями и поощряйте себя к дальнейшим личным достижениям.
  7. Выбирайте ритмичную музыку для упражнений, так вам будет заниматься намного интереснее.
  8. Включите фантазию и представьте себя в роли фитнес-тренера, который показывает упражнения группе людей. Если эту мысль получится развить – интерес к упражнениям возрастет у вас очень быстро.
Этот сайт использует cookies
Понятно