24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как ухаживать за кожей лица в холодную пору

9 ноября 2018

Косметологи убеждены: сезонность и температура воздуха на улице играют важнейшую роль в выборе ухода за кожей.

Зимой, когда тело человека приспосабливается к резкому снижению температур, кожа становится как никогда уязвимой из-за похолодания. О том, как правильно ухаживать за кожей в это время, рассказала косметолог.

«В любое время года главное в первую очередь — исходить из типа кожи, ее потребностей, но поскольку зимой погода меняется, естественно, что и потребности кожи также меняются. Поэтому надо подбирать уход, учитывая как изменения погоды, так и, непосредственно, тип кожи и ее особенности», — отметила косметолог Анастасия Иванова.

По ее словам, зимой очень важно изменить дневной уход за кожей на более питательный, то есть заменить кремы с легкой, водянистой текстурой, на более жирные.

«Особенно при очень низких температурах, крайне важно, чтобы в составе крема были животные жиры, которые будут защищать нашу кожу, помогать ей восстановиться и смогут помешать плохой погоде влиять на нее», — пояснила Иванова.

Эксперт отметила, что зимой из-за низких температур и ветра у людей часто возникают проблемы с кожей.

«Это — покраснение, сухость, шелушение. Также у некоторых людей возникает холодовая аллергия, которая проявляется в виде различных высыпаний, но это уже индивидуальные особенности», — отметила она.

Специалист также отметила, что от некоторых средств для ухода за кожей зимой лучше отказаться, в частности от термальной воды, применение которой лучше переместить на вечернее время или вообще прекратить на некоторое время.

«Когда мы наносим термальную воду, с большим содержанием именно воды, перед выходом на улицу, микрочастицы воды под действием холода кристаллизуются и ранят нашу кожу. Это приводит к покраснению, сухости и шелушению. Чтобы избежать этого, лучше убрать мицеллярной воду, убрать из дневного ухода увлажняющие кремы, а также имеющие гелеобразную консистенцию», — сказала она, пояснив, что, для того, чтобы понять, какой крем стоит убирать, а какой нет, надо посмотреть состав на банке.

Если первым ингредиентом значится вода, косметолог посоветовала не использовать средство перед выходом на улицу.

По материалам УНН.

Этот сайт использует cookies
Понятно