24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как не сорваться с диеты: несколько хитрых уловок

12 ноября 2018

Похудение – процесс, который занимает не один день и, если вы твердо задались целью сбросить вес, вооружитесь уловками, которые помогут добиться результата.

Однако учтите, что прибегать к ним следует каждое воскресенье, чтобы в течение последующей недели ни срочная работа, ни семейные обязанности не сбили вас с намеченного пути.

Планируйте  свои перекусы

Первое, что вам следует сделать — составить план питания на неделю, включающий все блюда и закуски, которые вы будете потреблять в течение последующих семи дней. Блюда должны быть здоровыми. После этого составьте список покупок, которые нужно сделать, чтобы придерживаться заданного меню, и отправляйтесь в магазин.

Потратьте немного времени на кухне

Вымойте и подготовьте овощи, а также фрукты, которые будете использовать для приготовления блюд на этой неделе. Сделайте заготовки на пару дней — нарежьте их, чтобы быстро можно было перекусить утром, взять с собой или приготовить коктейль. Также приготовьте завтрак на утро и соберите еду на работу.

Подготовьте закуски

Чтобы не поддаваться соблазну перекусить высококалорийной нездоровой пищей, подготовьте закуски. Купите греческий йогурт, приготовьте хумус или даже просто нарежьте морковь, приготовив морковные палочки, которые можно есть так или с йогуртом, запеките яблоки, поделите орехи на порции и всегда носите с собой хотя бы одну.

Запланируйте тренировки

Чтобы попасть в спортзал на этой неделе, подумайте, когда вам будет удобно туда отправиться, и обязательно запланируйте две-три тренировки. А чтобы не увиливать от этого, лучше всего договориться о встрече с тренером.

Сложите спортивную сумку

Еще одним препятствием на вашем пути к стройности может стать небрежность. Чтобы этого не произошло, вечером накануне тренировки проверяйте спортивную сумку. Убедитесь, что там лежит чистая форма, обувь, чистое белье и полотенце, бутылка воды и все, что требуется для занятий.

Выделите место для спортивных вещей

Если вы выделите определенное место для спортивных вещей и приучите себя складывать их только там, вам не придется искать по всему дому наушники, коврик для занятий, кроссовки или спортивную сумку. Это значительно сэкономит время и не позволит пропускать тренировки, ведь все, что будет требоваться от вас утром или вечером — просто захватить вещи и отправиться в зал.

Расслабьтесь и хорошо выспитесь

Недосып и усталость тоже могут сбить вас с намеченного пути, именно поэтому, после всех приготовлений, примите горячую ванну, выпейте травяного чаю и почитайте умиротворяющую книгу. Помните, если вы будете полноценно отдыхать ночью, вам ничто не будет мешать двигаться по намеченному плану днем.

Этот сайт использует cookies
Понятно