24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Семь продуктов, которые помогут бросить курить

13 ноября 2018

Уменьшить тягу к никотину и улучшить самочувствие вам помогут эти продукты. Проверено, они действительно работают.

Многие люди курят из-за разных факторов: стресса, которому они подвергаются; давления со стороны сверстников; влияния средств массовой информации и т. д. Причем большинство курильщиков не хотят знать о воздействии табака на организм.

Но, не стоит забывать, что курение влияет на фертильность, легкие, почки, сердечнососудистую систему, а также ухудшает работу иммунной системы. Кстати, это касается и пассивных курильщиков.

Большинство людей, которые отказываются от курения, возвращаются к этой привычке в течение нескольких месяцев, поскольку навсегда избавиться от нее крайне сложно. Но есть природные средства, которые могут вам помочь.

  1. Овсянка. Она уменьшает тягу к курению, а также восстанавливает ущерб, нанесенный вашему организму табаком.
  2. Корень женьшеня. Он обладает свойствами, которые, прежде всего, высвобождают дофамин в мозге, как и сигареты, поэтому снижает тягу и дает чувство счастья. Добавьте столовую ложку женьшеня в ваш рацион питания, например в коктейль, и вы избавьтесь от этой ужасной тяги.
  3. Травяные сигареты. Они являются прекрасной альтернативой никотина, поскольку удовлетворяют рефлекс, при этом не вызывают привыкания.
  4. Кайенский перец. Он поможет вам устранить тягу, добавьте щепотку в стакан воды и выпейте. Повторяйте ежедневно, к тому же это улучшает метаболизм.
  5. Валериана. Это отличное средство для людей, страдающих от беспокойства и бессонницы, а также тяги к курению.
  6. Вода. Это природный детоксификатор, поэтому, если употребление достаточного количества воды поможет удалить токсины и оптимизировать ваш метаболизма.
  7. Виноградный сок. Виноград является щелочным, поэтому он помогает снизить кислотность крови, а также уменьшить повреждения легких в результате курения.

Перед тем, как применять любой народное средство, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Этот сайт использует cookies
Понятно