24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как правильно питаться в самолете: универсальные советы

20 ноября 2018

Велнес-инструкция поможет уберечь ваш организм от обезвоживания и интоксикации фаст-фудом.

Чаще всего именно во время путешествий мы нарушаем свою здоровую диету, оправдывая кофе с сахаром в аэропорту ранним рейсом, а бутерброд с ветчиной  – зверским голодом. Чтобы не превратить эти досадные «срывы» в привычку, мы предлагаем несколько простых способов, которые помогут оставаться при своем режиме на протяжении всего полета:

  1. Подготовьтесь к путешествию заранее: возьмите с собой в аэропорт приготовленный дома питательный протеиновый коктейль или смузи. Учтите, что белок и «полезный» жир обеспечивают сытость и держат уровень сахара под контролем, поэтому в смузи добавьте льняное семя, семечки чиа и чайную ложку кокосового/оливкового/сливочного масла.
  2. Если вы захотите выпить коктейль уже во время полета (помним про максимально допустимый объем жидкости в ручной клади — 100 мл) – возьмите с собой шейкер с протеиновым порошком/фруктами/овощами/чиа и добавьте в смесь подогретое молоко, купленное в точке продажи кофе, уже в зоне ожидания посадки на рейс.
  3. Чтобы голод не застал вас врасплох в дороге, прихватите с собой небольшие варианты перекусов, к которым вы привыкли: пару фруктов (яблоко, мандарин, банан), сырые овощи (морковь, сельдерей, сладкий перец), протеиновый батончик, хлебцы, орехи, сухофрукты.
  4. Если вы фанат ягод или других фруктов – дождитесь возвращения домой или в отель, иначе рискуете отстирывать пятно с рубашки в туалете аэропорта.
  5. Старайтесь, чтобы ваша еда не требовала термической обработки, не имела специфический запах (вареные яйца и салат из тунца могут расстроить вашего соседа), и ее можно было быстро и аккуратно съесть.
  6. В длительные полеты лучше всего готовить себе 2 полноценных приема пищи с достаточным количеством белка (около 25 г на порцию) и полезных жиров из масел, авокадо или орехов. В зоне Duty Free перед посадкой обязательно возьмите себе большую бутылку воды, чтобы вам не приходилось просить у стюардов стакан за стаканом.
  7. Лучше всего использовать одноразовые бумажные контейнеры, которые вы сможете выбросить сразу после еды, при этом они не будут много весить (в отличие от стеклянных).
Этот сайт использует cookies
Понятно