24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Магнитные бури в декабре: когда украинцам надо быть начеку

22 ноября 2018

В декабре здоровье многих жителей нашей страны окажется под угрозой, опасность будет приходить «волнами».

Первый месяц зимы может оказаться достаточно сложным для метеозависимых людей, ведь магнитные бури «ударят» несколько раз. Об этом свидетельствуют данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Первое испытание ожидается уже 1 декабря, когда пройдет магнитное возбуждение, близкое к магнитной буре. 2 декабря ожидается магнитная буря уровня G1, то есть слабая. Следующие удары придутся на 7 и 8 декабря.

Предполагается несколько эффектов воздействия магнитного поля на человека, возникающих из-за вспышек на Солнце: повышение артериального давления, снижение работоспособности, головные боли, повышение тревожности и обострения хронических заболеваний, в том числе и аллергии.

Магнитные бури в первую очередь влияют на состоянии кровотока и сосудов. Как результат — головные боли, головокружения, а также проблемы с сердцем.

Метеозависимым людям в дни аномальной активности на Солнце советуют запастись лекарствами первой необходимости, быть максимально аккуратными на дорогах и в местах большого скопления людей. Также стоит воздержаться от принятия алкоголя и не употреблять в большом количестве жирную, острую и соленую пищу.

Также врачи советуют:

  • уменьшить физическую нагрузку и постараться избегать стрессов;
  • больше пить чистой воды, мятного чая, натуральных компотов и морсов;
  • проводить больше времени на свежем воздухе;
  • следить за артериальным давлением.

Чтобы избежать негативных последствий, метеозависимым нужно обратить внимание на качество своего питания, а также грамотное чередование работы и отдыха.

Этот сайт использует cookies
Понятно