24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Украинцы смогут возвращать лекарства в аптеку

29 декабря 2018

Это касается только некачественных лекарств, а факт некачественности еще надо будет подтвердить.

С 1 января украинцы смогут возвращать в аптеку лекарственные препараты, но только ненадлежащего качества. Это разъяснили в Министерстве здравоохранения. 

Для возврата в аптеке нужно будет предъявить расчетный документ о покупке, а также документально подтвердить факт ненадлежащего качества.

Это может быть вывод лаборатории территориального органа Гослекслужбы или уполномоченной лаборатории, а также распоряжение Гослекслужбы о запрете оборота этого препарата. 

Чтобы обезопасить себя и не приобрести некачественные лекарства, Минздрав приглашает проверять сайт Гослекслужбы, чтобы убедиться, что препараты, которые вы приобрели, не запрещены. Также в МОЗ напоминают, что по требованию покупателя аптеки должны представить документы, подтверждающие надлежащее качество продукции, в частности, сертификат качества производителя.

Напомним, постановлением Кабмина в 1994 году лекарственные препараты и средства были внесены в реестр не подлежащих обмену (возврату). Возврат снова будет возможным благодаря законодательному изменению, которое начнет действовать с 1 января 2019 года.

Этот сайт использует cookies
Понятно