24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Врачи назвали ранние признаки проблем с печенью

1 февраля 2019

Если печень переполнена токсинами и не справляется с их своевременным выведением, это может привести к самым неблагоприятным последствиям для организма.

По словам терапевтов, одним из характерных признаков начинающихся проблем с печенью является неспособность похудеть вопреки предпринимаемым усилиям. Если вы «все делаете правильно», но вес не уходит с мертвой точки, — это повод обратиться к врачу для обследования и УЗИ печени.

Также о проблемах с печенью часто говорит состояние кожи. Не прекращающиеся воспаления на коже, зуд, сверхчувствительность и в особенности появление сыпи из маленьких красных точек являются типичными сигналами плохой работы этого важного органа.

Помимо этого, о сбое в печени «говорят» моча и стул человека: они меняют цвет, темнеют, приобретают слишком резкий неприятный запах. Ощущение постоянной «загазованности» и повышенного давления в животе также могут указывать на неприятные процессы в печени.

Другие характерные симптомы – это повышенная усталость, ощущение упадка сил и тонуса, отметили терапевты. По словам медиков, с печенью, как и с онкологией: чем раньше обнаружится проблема, тем быстрее и проще ее можно будет устранить.

Этот сайт использует cookies
Понятно