24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Названы причины раннего облысения у мужчин

14 февраля 2019

Избавиться от этой проблемы или частично ее решить можно, но только если вовремя обратить внимание на нее.

Медики рассказали, что приводит к раннему облысению у представителей сильной половины человечества. Так, специалисты установили, что одной из причин данной проблемы является наследственность.

95% мужчин имеют истонченные волосы именно из-за гена, который отвечает за чувствительность волосяных фолликулов. Кроме того, облысение может стать следствием проблем в работе сердечно-сосудистой системы.

Обильное выпадение волос наблюдается также у мужчин, которые страдают от ишемической болезни сердца и высокого кровяного давления. Стоит также обратить внимание на показатели здоровья щитовидной железы. К примеру, гипертиреоз и гипотиреоз способны поражать волосяные фолликулы.

Кроме того, мужчинам, которые имеют все признаки раннего облысения, нужно обратить внимание на рацион своего питания. В частности, специалисты рекомендуют начать употреблять продукты, богатые витамином В12. Ведь дефицит последнего негативно сказывается на выработке эритроцитов.

Это приводит к замедлению процесса распространения кислорода по тканям. К тому же, медики советуют ответственно относиться к своему психическому здоровью. Необходимо избегать стрессовых ситуаций, которые негативно сказываются и на состоянии волос человека.

Этот сайт использует cookies
Понятно