24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Киеве начнет работать система оценки врачей

21 февраля 2019

Жители столицы смогут оценить каждого доктора после приема, а также выбрать себе специалиста по его рейтингу.

С 1 марта нынешнего года киевляне смогут оценить работу врачей, зарегистрированных в системе Helsi.me. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Пациент после визита к врачу в течение 14 дней сможет выставить ему оценку и оставить текстовый отзыв. После получения десяти и более оценок у врача формируется рейтинг — средняя оценка за последние полгода», — пояснил Николай Поворозник.

По его словам, киевляне, зарегистрированные в системе Helsi, смогут ознакомиться с рейтингом врачей и выбрать, с кем хотят подписать декларацию или к какому узкому специалисту обратиться для консультации.

«Конечно же, непосредственный руководитель медицинского учреждения не имеет финансовых рычагов воздействия на врача, учитывая его рейтинг. Таким рычагом станет пациент, оценивая работу медика. Соответственно, у врача с высоким рейтингом будет большая база пациентов, с которыми подписаны декларации, что непосредственно повлияет на его заработную плату. Ведь пациенты будут руководствоваться именно репутацией врача, заключая декларацию с ним», — отметил Николай Поворозник.

Этот сайт использует cookies
Понятно