24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Украине появилась новая медицинская профессия

21 февраля 2019

Те, кто желают освоить новую профессию, должны иметь образование магистерского уровня в области здравоохранения и социальной работы.

В государственном Классификаторе профессий появилась новая должность - трансплант-координатор. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. Профильный заместитель министра Роман Илык отметил, что эта профессия уже стала официальной в Украине.

Трансплант-координаторы общаться с донорами, их семьями и лицами, ожидают трансплантации. Также в обязанности новой специальности входить обновление информации в Единой государственной системе трансплантации, проверка и получения согласия на донорство, организация транспортировки органов.

Согласно новому закону, те, кто хотят получить должность трансплант-координатора, должны иметь образование магистерского уровня в области здравоохранения и социальной работы.

Получить его можно уже сейчас, поскольку в начале февраля МОЗ Украины на базе Запорожской медицинской академии последипломного образования начало обучения медиков, желающих стать трансплант-координаторами. В основе курса - установки и практики по трансплантации ЕС, юридические аспекты трансплантации в Украине, основные методы организации полного цикла трансплантации. Обучение полностью бесплатное, более 70% курса - практика.

Этот сайт использует cookies
Понятно