24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Женщины после 50 лет теряют интерес к интимной жизни из-за мужей

Текст: Репина Ирина, 21 ноября 2019

Импотенция у мужчин негативно сказывается и на либидо жен. Результаты небольшого исследования, проведенного учеными из Школы медицины Питтсбургского университета (США), опубликованы в журнале Menopause.



Исследователи опросили 51 женщину в возрасте около 60 лет по поводу их либидо, спрашивая, в чем те видят причины своего нежелания заниматься сексом. В итоге было определено пять основных причин низкого либидо у женщин в менопаузе:

  • связанные с гормональными изменениями неприятные ощущения во влагалище;
  • эректильная дисфункция у партнера;
  • чувство усталости или различные боли в теле;
  • стресс;
  • отвращение к внешнему виду собственного тела.

По словам ведущего автора, Холли Томас (Holly Thomas), самым удивительным показалось именно то, что женщины указали сексуальную дисфункцию своих мужей в качестве основной причины собственной потери интереса к сексу.

«Некоторые женщины находят выход из положения, но другие фактически оказываются в ловушке, созданной мужем, потому что ему в этой ситуации так удобнее. Поскольку считается, что женщины должны приспосабливаться, мы учимся подавлять свои желания и закрывать глаза на свои нужды, ставя во главу угла желания и нужды других людей», — отметила Томас.

«В то же время, если у женщины сексуальные проблемы, то, что происходит с ее партнером, вполне может быть в этом замешано. Ведь секс не происходит в вакууме», — добавила она.

По материалам: Health.mail.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно