24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Где пройти медосмотр? И еще три шага, которые помогут подготовить ребенка к школе

4 августа 2020

Какой вопрос волнует многих родителей перед началом учебного года? «‎Где купить школьную форму?» Тепло. Однако, учитывая постановление МОЗ Украины про необходимость детям пройти обследование у определенных специалистов, в преддверии нового учебного года в поисковике горячая тема немного иная.

Фото: Unsplash.com

  • Кто проходит ежегодный медосмотр?
  • Что он включает в себя?
  • Какие анализы нужно сдавать и каких врачей проходить?
  • Однако самый острый вопрос: сколько дней длится медосмотр и как его можно ускорить?

Решить эту задачу можно в медицинском центре, где соблюдаются все нормы МОЗ и усилена санитарная безопасность. Семейная клиника «Пульс» взяла заботы медицинской подготовки вашего ребенка к началу учебного года на себя и предлагает пакеты услуг «Школа ждет вас» и «Садик ждет вас».

Медосмотр в клинике «Пульс» это:

  • доброжелательный персонал и комфортная атмосфера;
  • удобное для вас время и ограниченный контакт с другими пациентами;
  • внимательный осмотр профильных специалистов: офтальмолога, хирурга и ортопеда; их оценка состояния здоровья ребенка и рекомендации;
  • необходимые лабораторные анализы;
  • осмотр и заключение педиатра, проба Руфье и определение допустимой физической нагрузки, анализ индивидуального календаря вакцинации ребенка и готовность иммунитета к коллективу;
  • все справки, утвержденные МОЗ;
  • уверенность в том, что организм ребенка готов к предстоящим нагрузкам.

Хотите получить оптимальные результаты медосмотра?

Врачи клиники «Пульс» выделили три главных шага, которые помогут укрепить здоровье ребенка и подготовить его к новому этапу в жизни.

Шаг 1 — укрепляйте ребенка физически. Обеспечьте его растущий организм всеми необходимыми микро- и макроэлементами через здоровый рацион и культуру питания в семье. Ежедневно гуляйте на свежем воздухе, учитывая меры безопасности. Такие прогулки помогут накопить запасы витамина Д3 перед холодным сезоном и укрепят иммунитет. Не забывайте про физкультуру, движение, активные игры. Они помогут укрепить костно-мышечную ткань, осанку.

Шаг 2 — приучайте ребенка к режиму дня. Обеспечьте ребенку достаточное количество сна, подъем и засыпание в оптимальное для организма время. Создавайте свои семейные традиции (например: чтение перед сном, спокойная игра в воде). Они помогут ребенку расслабиться и настроиться на отдых. Не забывайте про регулярность питания: острое чувство голода способно изменить настроение от жизнерадостного до раздражительного. Поэтому позаботьтесь, чтобы ребенок кушал в определенное время 4-5 раз в день.

Шаг 3 — формируйте уверенность ребенка через вашу любовь и принятие. Ребенок должен знать, что в семье он всегда найдет поддержку. Помогайте ему искать ответы на вопросы, позволяйте делать выбор и ошибаться, правильно выражать свои эмоции и общаться со сверстниками и взрослыми. Это позволит ребенку быть эмоционально здоровым и легко социализироваться в коллективе.

Посоветуйтесь с вашим врачом, который, учитывая историю здоровья и индивидуальность ребенка, даст рекомендации по укреплению здоровья перед важным и ответственным этапом. Это поможет не только уверенно пройти медосмотр, но и сформировать сильный, подготовленный организм и получить всю пользу от обучения.

Записаться на консультацию к врачу, а также получить информацию
про пакеты «Садик ждет вас» или «Школа ждет вас» можно
на сайте клиники «Пульс» и телефонам:
044-33-457-00; 066-00-457-00 (Viber);
068-00-457-00 (Telegram).

Уверенный учебный год вместе с семейной клиникой «Пульс»!

записаться

Этот сайт использует cookies
Понятно