24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Комплекс «Мультимаг» - новое слово в профилактике заболеваний

3 октября 2017

Осень считается наиболее коварным периодом для нашего здоровья, потому что именно в этот период обостряются многие хронические болезни и одолевает простуда. О том, кто больше всех подвержен сезонным болезням, и как от них защититься, рассказывает главный доктор клиники семейной медицины «Ваш врач» Юлия Негриенко.

Юлия, расскажите, пожалуйста, кто наиболее подвержен сезонным болезням?

- В первую очередь, в зоне риска находятся пожилые люди, больные с хроническими заболеваниями и «сердечники». Также в осенне-зимний период возможны обострения болезней верхних дыхательных путей – бронхита и хронической обструктивной болезни легких, которая проявляется сильной одышкой и кашлем.

Осенью учащаются приступы бронхиальной астмы, обостряется мигрень. К слову, о мигрени. Мы наблюдали за своими пациентами и пришли к выводу, что те, кто одеваются не по погоде, чаще страдают приступами мигрени.

С чем связано это обострение?

- Резкая смена температуры вызывает у организма стресс, который ослабляет защитные свойства организма. Кроме того, осенью активизируются вирусные инфекции, которые снижают иммунитет. Ну и не стоит забывать о недостатке витаминов, которые в осенне-зимний период так нам необходимы.

Чтобы не «расклеиться», нужно подумать о профилактических мерах, и предпринять их.

Что вы можете порекомендовать в качестве профилактики?

- Своим пациентам для профилактики простуды и гриппа мы предлагаем пройти сеансы магнитной терапии с помощью аппарата «Мультимаг». В этот комплекс заложено более 500 различных лечебных программ, которые направлены на укрепление иммунной системы.

Если, например, пациент прошел 5 сеансов магнитотерапии, то во время эпидемии гриппа он уже не заболеет. А если и заболеет, то только в легкой форме.

Помимо профилактики гриппа, «Мультимаг» помогает избежать обострения хронических заболеваний. Хроническая обструктивная болезнь легких, приступы астмы, бронхиты – все это можно вылечить с помощью данного комплекса.

Также можно предотвратить обострение такой неприятной болезни, как ревматоидный артрит, болей в позвоночнике, суставах. Лучшим решением при наличии этих болезней будет профилактический курс, так делают многие наши клиенты, не дожидаясь обострения болезней.

А как быть людям, которые страдают от сезонных депрессий?

- Это распространенное явление в осенне-зимний период, который часто сопровождается нарушениями сна. «Мультимаг» имеет программы, которые справляются с этой проблемой.

Благоприятный эффект программы оказывают и на головные боли, характерные для этого периода времени, включая мигрени.

Чем еще может быть полезен комплекс «Мультимаг»?

Так как комплекс  «Мультимаг» влияет на организм человека через улучшение микроциркуляции во всех тканях и органах, то его лечебная сила используется в решении многих проблем со здоровьем.

Аппарат используется у нас для профилактики остеопороза, цистита, нарушений менструального цикла у женщин, для мужчин он эффективен в качестве лечения аденомы простаты. Также комплекс помогает справиться с хроническим панкреатитом и плохим пищеварением.

«Мультимаг» показывает отличные результаты по реабилитации после ишемических инсультов. В целом этот комплекс помогает улучшить настроение, снимает усталость, снижает метеочувствительность и поднимает тонус всего организма.

«Мультимаг» не имеет побочных эффектов и не вызывает неприятных болевых ощущений. Для достижения наилучшего эффекта нужно пройти от 5 до 10 процедур.

Магнитотерапевтический комплекс «Мультимаг», а также аппараты «Vacumed» и «ReOxy», представлены в клинике семейной медицины «Ваш врач» эксклюзивно в Украине.  

 

Этот сайт использует cookies
Понятно