24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как стареют разные типы лица, и что делать, чтобы замедлить этот процесс

Текст: Пойманова Алина, 23 июля 2019

На свете нет человека, которого бы не начал рано или поздно беспокоить вопрос старения. Пусть возрастные изменения и неизбежны, но каждый в силах замедлить этот процесс и подобрать правильный уход для своей кожи в зависимости от ее типа.

Миллион «гусиных лапок» — мелкоморщинистый тип

Прерогатива худых людей с сухой кожей, которая быстро лишается влаги. Это вызывает достаточно раннее появление мелких морщин. Приятный бонус заключается в том, что лицо долго сохраняет овал и совершенно не провисает. Первое, что можно сделать для ухода за таким типом лица — отказаться от вредных привычек, которые только способствуют высушиванию кожи. В ежедневное использование стоит включить увлажняющие кремы и маски. Из салонных процедур полезными будут массажи, которые помогут активизировать кровообращение.

«Как будто не выспался» — усталый тип

Пожалуй, самый гармоничный тип старения, при котором человек выглядит не столько старым, сколько невыспавшимся, причем только к вечеру. Утром лицо достаточно подтянуто, а к концу дня теряет свой цвет, опускаются уголки глаз и рта, а овал становится не таким четким. Спасательный круг для такого типа — здоровый полноценный сон. Улучшить цвет лица и придать коже сияние помогут кремы и сыворотки с АНА-кислотами и витамином С. В числе полезных салонных процедур — тонизирующий массаж, химические пилинги и все, что может улучшить микроциркуляцию и мышечный тонус.

«Бульдожьи щеки» — деформационный тип

Люди с плотным телосложением чаще стареют по такому типу. Особенно ярко он проявляется на лице с выраженными щеками. Второй подбородок, отечность, мешки под глазами, носогубные складки и «бульдожьи» щеки — вот неполный список возрастных изменений, которые появляются в этом случае. Кроме этого, нередко из-за нарушений венозного оттока возникает купероз и покраснение лица. Но есть и плюс: морщин или совсем мало или их может не быть вообще. Лучшее средство в борьбе со старением такого типа — контроль веса. В косметологических процедурах стоит делать акцент на массажах и гимнастике для лица. Хороший эффект будут иметь такие салонные процедуры, как лимфодренажный, антикуперозный массаж и микротоковая терапия.

Кроме вышеперечисленных трех, существует еще и смешанный тип, представляющий собой сочетание различных признаков основных типов старения. Помогать коже при этом следует в зависимости от того, какие возрастные изменения проявляются.

Этот сайт использует cookies
Понятно