24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Израиле не признали вакцину от коронавируса, используемую в Украине

Текст: Тылец Александра, 9 марта 2021

В Израиле не торопятся официально одобрять вакцину «Ковишилд», которая сейчас используется для прививок против коронавируса в Украине. В ближайшей перспективе это может привести к отсутствию возможности выехать в Израиль украинским гражданам.

По словам украинского посла в Израиле Евгений Корнейчука, представители этих стран обсуждали возможность обоюдного признания документов о вакцинации. Но именно в этом моменте и начинаются проблемы. 

«Мы над этим вопросом работаем совместно и будем принимать в ближайшее время решение. В Израиле, бесспорно, высокий уровень вакцинации, они колют фактически только две вакцины Pfizer и Moderna. <...> Те вакцины, которые применяются украинским правительством, Израиль пока не собирается одобрять», прокомментировал посол Украины.

Справка

В конце февраля 2021 года в Украине одобрили применение вакцины «Ковишилд». Ее выпускают по лицензии индийской компании AstraZeneca. Президент страны Владимир Зеленский выразил мнение, что «Ковишилд» — одна из лучших прививок в мире.

Этот сайт использует cookies
Понятно