24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Медики назвали оптимальный напиток для новогодней ночи

21 декабря 2018

Потребление алкоголя в новогоднюю ночь для многих неизбежно, но чтобы минимизировать вред для организма, нужно выбирать правильные напитки.

Обычно на столе у украинцев находится шампанское. Однако употребление слишком сладкого алкоголя плохо сказывается на здоровье, поскольку избыточное содержание сахара увеличивает нагрузку на печень.
Самым оптимальным алкогольным напитком на Новый год будет сухое белое шампанское, а не крепкий алкоголь.

Медики считают, что содержание сахара в новогоднем напитке должно быть как можно меньшим. Тем, кто не могут пить специфический «брют», лучше остановиться максимум на «сухом» шампанском.

К тому же, потребление алкоголя ночью совсем не полезно для здоровья, биологические часы организма свидетельствует о том, что он должен спать, и в это время замедляется метаболизм. Печень, которую во время потенциального сна заставляют работать, усиливает действие алкогольного токсикоза.

Оптимально выпить пару бокалов белого сухого вина, таким образом, вы поможете печени. Главное - не употреблять ночью крепкие напитки, поскольку утром вас будет ожидать масштабное похмелье и головная боль.

Этот сайт использует cookies
Понятно