24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Опубликован рейтинг самых здоровых городов мира

11 января 2019

Украина в него, к сожалению, не вошла. Но на заметку для будущих путешествий эти данные взять все же стоит.

Travel Supermarket на основе данных Euromonitor International, TripAdvisor и Yelp составил рейтинг самых здоровых городов мира. В нем учитывалось количество парков и зеленых зон, мест для отдыха, фитнес- и йога-студий, веганских ресторанов и магазинов здорового питания. Также во внимание принималась плотность всех этих мест и заведений на квадратный километр городской площади. Также имели значение количество солнечного света и, что важно для туристов, стоимость ночи пребывания в отеле.

На первом месте, как ни странно, оказался Париж. Он компенсировал свои «недостатки» большим количеством веганских ресторанов (более 1300), деленных зон (почти 140) и мест для отдыха (немногим меньше 900).

Вторым стал Чиангмай, в котором 307 веганских ресторанов. В Барселоне, которая оказалась третьей, таковых заведений 1350, а также 510 СПА-центров и 32 студии для занятия йогой и пилатесом.

ТОП-10 самых здоровых городов выглядит так:

  1. Париж (Франция)
  2. Чиангмай (Таиланд)
  3. Барселона (Испания)
  4. Паттайя (Таиланд)
  5. Ванкувер (Канада)
  6. Майами (США)
  7. Сан-Франциско (США)
  8. Лиссабон (Португалия)
  9. Денпасар (Бали, Индонезия)
  10. Буэнос-Айрес (Аргентина)

В самом низу рейтинга оказались города, не слишком беспокоящихся о здоровье своих жителей и гостей: Марракеш (Марокко) и камбоджийский Сиам-Рип.

Этот сайт использует cookies
Понятно