24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Пять причин добавить чернослив в свой рацион

4 марта 2019

Этот сухофрукт улучшает работу ЖКТ и помогает защитить систему пищеварения от болезней. Но это еще не все его преимущества.

Медики назвали 5 причин, почему стоит употреблять чернослив как можно чаще.

Улучшает зрение. Чернослив является отличным источником витамина А, который необходим для здоровья глаз и хорошего зрения. Один чернослив обеспечивает 3 % от рекомендуемой суточной нормы потребления витамина А. Люди с дефицитом этого витамина склонны к ночной слепоте, сухости глаз, дегенерации желтого пятна и катаракте. Поэтому им точно стоит добавить полезный чернослив в свой рацион.

Помогает сохранить здоровье сердца. В черносливе много калия – важного минерала, который обеспечивает правильную работу сердца и нервной системы по всему телу. Ежедневное потребление калия помогает снизить кровяное давление и снижает риск возникновения таких проблем, как головокружение, сердечные заболевания, инфаркт и инсульт.

Защищает от остеопороза. Одна порция чернослива (100 грамм) удовлетворяет суточную потребность в боре, а калий, присутствующий в сухофрукте, помогает поддерживать здоровье костей. По данным исследования, проведенного в Университете штата Флорида, чернослив может обратить вспять остеопороз у женщин в постменопаузе. В ходе эксперимента женщин в постменопаузе просили съедать 100 г сушеных слив в день, и в результате у них улучшались маркеры формирования костной ткани через три месяца по сравнению с контрольной группой, которая ела 75 г сушеных яблок.

Укрепляет волосы и делает их более красивыми. Дефицит железа может привести к сухости, выпадению волос и потерей ими пигмента. А чернослив является отличным источником железа, способствуя общему здоровью ваших локонов. Сухофрукты также являются источником витамина В, витамина С и других витаминов, которые отлично подходят для ускорения роста волос. Эти питательные вещества укрепляют локоны от корней и предотвращают ломкость и повреждение.

Улучшает качество кожи. Витамины и минералы, содержащиеся в черносливе, помогают поддерживать здоровье кожи. Этот сухофрукт также помогает замедлить процесс старения и задерживает развитие морщин. Присутствие многих минералов делает чернослив прекрасным продуктом для перекусов, который, к тому же, будет улучшать внешний кожи.

Этот сайт использует cookies
Понятно