24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сложное нарушение прикуса: чем помогут лингвальные брекет-системы

Текст: Сергейко Юлия, 26 октября 2017

В современном мире, где модные тренды диктует красота и эстетичность, многие не могут позволить себе лечение неправильного прикуса брекетами из-за неэстетичного внешнего вида. Этот момент особенно важен для взрослых людей, которые ежедневно находятся в центре внимания. В таких ситуациях на помощь придут лингвальные брекет-системы, которые делают лечение неправильного прикуса комфортным и незаметным для окружающих.

Лингвальные брекет-системы — это отличный эстетичный способ исправления прикуса, потому как фиксация брекетов происходит на внутренней стороне зубов. Поэтому их еще называют невидимыми брекетами, они совсем незаметны для окружающих.

Одной их таких явялется брекет-система In-Ovation-L (Иновация). Это единственная в мире безлигатурная, лингвальная брекет-система, которая обладает интерактивной защелкой и изготовлена с учетом всех анатомических особенностей внутренней поверхности каждого зуба. Лингвальные брекеты In-Ovation- L способны корректировать такие нарушения прикуса, которые трудно поддаются исправлению с помощью обычных систем.

Преимуществом этого крепления является также снижение вероятности развития кариеса. Кроме того, при использовании лингвальных брекет-систем не стоит опасаться нарушения артикуляции и возможности травмирования языка, которое может возникнуть вследствие того, что язык при своем движении будет «наталкиваться» на брекеты.

На сегодняшний день брекеты делаются максимально гладкими, поэтому поранить язык практически невозможно. К форме брекетов язык приспосабливается не более двух-трех недель.

Важно понимать, что установка лингвальных брекетов должна проводиться только специалистом, который имеет сертификат на работу с этим типом несъемной техники. В стоматологической клинике «DENTA.UA» установкой таких брекетов занимаются врачи-ортодонты с многолетним опытом работы, которые проведут процедуру с максимальным комфортом для пациента, и дадут исчерпывающую консультацию по всем вопросам.  

Записаться на прием в стоматологию «DENTA.UA» можно по телефонам: +38 (044) 569 42 56, +38 (098) 911 10 25, +38 (095) 885 37 51.

Этот сайт использует cookies
Понятно