24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Украине началась третья волна коронавируса

Текст: Тылец Александра, 10 марта 2021

За минувшую неделю с 1 по 7 марта включительно в Украине заболело коронавирусом практически на 10 тысяч человек больше, чем в конце февраля. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, это свидетельствует о начале третьей волны заболеваемости в рамках пандемии.

По данным Министерства здравоохранения Украины, за минувшую неделю зафиксировано 54 666 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Для сравнения: с 22 по 28 февраля этот показатель был на уровне 44 тысяч.

Параллельно с этим в Украине растет число проведенных тестов на коронавирус: в течение первой недели марта тестирование прошли 373,5 тысяч человек.

«В то же время мы, как и остальные страны мира, уже несколько дней, почти недель, подряд фиксируем рост количества больных и, как следствие, количества госпитализированных... На утро понедельника в наших больницах находилось 26 525 человек. Мы можем констатировать, что сейчас, как и во всем мире, началась третья волна пандемии коронавируса», прокомментировал Степанов.

В Украине было зарегистрировано уже более 1,4 млн случаев COVID-19. В активной стадии болезни находятся более 183,6 тысяч человек, за минувшие сутки количество активных больных выросло на 2 210.

Этот сайт использует cookies
Понятно