24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Пять простых способов убрать лишние калории из рациона

18 сентября 2018

Если вы имеете лишний вес, но еще не начали с ним бороться, самое время сделать первый шаг на пути к здоровому и красивому телу.

Как можно убрать из ежедневного рациона 500 калорий без особого труда.

Скажите «нет» орехам. Чем больше в тарелке этих сладостей, тем больше вы их едите, как выяснили ученые из Корнельского университета. Всего одна горсть прожаренных в масле орехов содержит более 170 калорий. Ну а кто ограничивается одной горстью?

Откажитесь от привычки принимать пищу перед экраном телевизора. Тем самым вы съедаете на 288 калорий больше, чем когда принимаете пищу без такого раздражителя, как установили ученые из Университета Массачусетса. Попробуйте старые добрые обеды и ужины за кухонным столом в кругу семьи.

Не отказывайтесь от салатов, но воздержитесь от жирных заправок. Все они битком набиты калориями, и особенно это касается разного рода сырных соусов и майонеза. Чаще добавляйте в салаты такие ингредиенты, как грибы или лук.

Попробуйте небольшие тарелки. Отказ от больших тарелок в пользу небольших позволяет уменьшить суточную калорийность на 20%. Следствием этого станет более плоский живот и подтянутая фигура.

Откажитесь от сливок. Неважно, добавляете ли вы их в кофе или другие блюда, но сливки — это очень жирный и калорийный продукт. Если вы не можете пить обычный черный кофе, добавьте туда простое молоко.

Этот сайт использует cookies
Понятно