24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Названы 10 стран мира с лучшей системой здравоохранения

10 декабря 2018

Украина и ближайшие страны-соседи в рейтинг не попали, но все еще впереди.

Эксперты Лондонского научно-исследовательского института Legatum Intitute составили рейтинг стран с лучшей системой здравоохранения. Оценка состояния здравоохранения базировалась на трех основных показателях: физическом и психическом здоровье жителей, медицинской инфраструктуре, а также состоянии профилактической медсистемы.

Первое место досталось Люксембургу. В мире эту страну даже прозвали «страной здоровья». Люксембуржцам доступны различные виды медуслуг. Средняя продолжительность жизни в стране составляет 82 года.

Далее разместился Сингапур. Эта меленькая страна развивает свое здравоохранение с невероятной скоростью. Сейчас сингапурцы в среднем доживают до 83 лет.

На третьем месте — Швейцария. Там все люди обеспечены медобслуживанием, оно универсальное и базируется на обязательном страховании.

Япония оказалась на четвертом месте. Жители этой страны живут дольше всех, в среднем 83,7 года. Несмотря на то, что население Японии стремительно стареет, медикам под силу обеспечить всех надлежащей помощью.

Завершают ТОП-5 Нидерланды. Все граждане страны имеют медстраховку. К тому же, в 2015 году это государство лидировало среди европейских стран по качеству медуслуг.

В ТОП-10 также вошли Швеция, Гонконг, Австралия, Израиль и Германия.

Этот сайт использует cookies
Понятно