24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 обследований, которые ежегодно нужно проходить женщинам

13 февраля 2019

Минимум один раз в год каждая женщина должна проходить комплекс обследований. Это поможет предотвратить развитие любой, даже самой тяжелой, болезни.

Любую болезнь намного проще предотвратить, чем вылечить. Такой подход понятен всем, но не у каждой женщины найдется время, чтобы отслеживать состояние своего организма.

Врачи рекомендуют хотя бы один раз в год выделить день и пройти комплексное обследование, которое для женщин состоит минимум из пяти пунктов.

Общий и биохимический анализы крови

Простейшее обследование, которое следует проходить не только девушкам, но и мужчинам. Биохимический и общий анализы позволят узнать об общем состоянии организма, скрытых воспалительных процессах и, как следствие, вы вовремя сможете обнаружить проблему и приступить к ее решению.

Диагностика кожи

Родинки большого размера требуют постоянного наблюдения, ведь они могут стать причиной развития онкологии. Следует хотя бы раз в год посещать соответствующего врача, чтобы вовремя заметить их рост.

Обследования сердца

Не редки случаи, когда симптомы болезни сердца можно спутать с признаками других недугов, или смахнуть все на простую усталость. Безошибочно определить состояние сердца может ЭКГ. Медики рекомендуют людям до 40 лет проходить это обследование хотя бы 3 раза в год, а если человек старше 40 – 1-2 раза в год.

УЗИ молочных желез

Медики рекомендуют женщинам как можно чаще обследовать грудь для того, чтобы вовремя замечать какие-либо образования. Однако не всегда врач-маммолог может обнаружить их с помощью рук. Поэтому для полного контроля ситуации желательно так же посещать кабинет УЗИ для более подробного обследования.

Цитологическое исследование соскобов

Рак любой из частей матки-  крайне опасное заболевание, которое может никак не проявляться у женщины годами. Соскоб же поможет вам обнаружить его в спящей стадии и сразу же приступить к диагностике и лечению с минимальным вредом для здоровья женщины. Медики рекомендуют женщинам до 30 лет проходить это обследование хотя бы раз в год. После 30 – три раза в год.

Этот сайт использует cookies
Понятно