24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

8 действенных продуктов-афродизиаков

14 февраля 2019

Если собираетесь готовить романтический ужин ко Дню влюбленных, попробуйте использовать эти продукты. Точно не пожалеете.

Афродизиаки — это средства, повышающие жизненные силы организма и усиливающие половую способность.

«С научной точки зрения лучше всего на либидо действуют продукты, в которых есть цинк и селен, необходимые для выработки тестостерона, а также витамины, отвечающие за гормоны и снимающие усталость — А, В1, С и Е. И еще — легкоусваиваемые белки и жирные кислоты, которые служат источником энергии. Афродизиаки лучше всего употреблять во второй половине дня, устроив ужин за 2 часа до начала любовных утех, и, конечно, не переедать — лучше, если останется ощущение легкого голода», - объясняет врач-диетолог, эндокринолог Наталья Самойленко.

ТОП-8 продуктов-афродизиаков, по словам врача, выглядит так:

Креветки и устрицы

Эти дары моря не только вкусны. Они содержат много белка, который, как уже говорилось, дает силы. Также в креветках и устрицах много цинка — он участвует в синтезе мужского гормона — тестостерона.

Черная и красная икра

Икра — весьма полезный деликатес. Он содержит белок, массу полезных аминокислот, минералов, витамины А, С и D, а также цинк. Все эти вещества способствуют выработке половых клеток. Кроме того, икра хорошо усваивается организмом и не отягощает желудок.

Авокадо

Авокадо имеет репутацию фрукта, повышающего либидо, во многом из-за своего названия. Слово «авокадо» происходит из языка древних ацтеков и означает «яичковое дерево» — его форма напоминает анатомию мужских половых органов. Плоды авокадо содержат витамины A, D, E и PP, жирные кислоты и природные гормоны. Все эти вещества способствуют повышению потенции, в первую очередь у мужчин.

Орехи

Содержат калий, кальций, магний, фосфор, железо и белки, которые быстро усваиваются организмом. Поэтому они смогут насытить организм, но не будут отягощать желудок. То есть будет энергия для любовных утех, а не для переваривания пищи.

Шоколад

Черный шоколад — самый лучший возбудитель для женщин. Благодаря содержанию кофеина и теобромина, он пробуждает эротические чувства у женщин и способствует выработке женских гормонов. Также запах шоколада вызывает выработку эндорфина — гормона радости. В целом черный шоколад очень полезен, он вызывает прилив сил и бодрости, и улучшает кровообращение за счет веществ, содержащихся в какао-бобах.

Лук и чеснок

Как ни удивительно, но, несмотря на свой неприятный запах, эти продукты очень благотворно влияют на либидо. Они содержат витамины С, В, В, Е, РР, эфирные масла, железо, йод и медь. Но главное — чеснок и лук богаты цинком. Именно витамины и цинк способствуют выработке мужских половых клеток. Проверит это можно, вооружившись  мятными конфетами и освежителями для полости рта.

Специи и пряности

Приготовьте ужин, приправив его щепоткой кардамона, красного перца или карри. В специях и пряностях содержится целая группа витаминов, например, витамин С и Е, витамины группы В (В2, В6). Специи взбадривают и улучшают кровообращение, стимулируя приток крови к нужным органам.

Клубника

Аппетитная на вид, ароматная и замечательная на вкус ягода. Простое созерцание клубники уже вызывает ощущение радости. Ягода богата антиоксидантами и витамином С. Также в  клубнике содержатся самые приятные для нашего организма вещества — эндорфины. Так называемые «гормоны радости» улучшают настроение и обостряют чувства. А клубника в сочетании с шампанским, которое считают эликсиром любви, — и вовсе «бомба».

По материалам smachno.ua

Этот сайт использует cookies
Понятно