24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ученые назвали лучшее время для эффективных тренировок

22 февраля 2019

Если вы решили бороться с лишним весом правильно – с помощью здоровой пищи и тренировок, то вам нужно знать один важный нюанс.

Физические нагрузки после работы в деле борьбы с лишним весом более эффективны, чем утренние тренировки. К такому выводу в ходе исследований пришли австралийские специалисты из Charles Sturt University.

Как утверждают эксперты, для успеха похудения нужны именно вечерние тренировки. При условии, что заниматься вы будете сразу после работы, а не за час до отхода ко сну. В таком случае, вам хватит даже 30 минут ежедневных высокоинтенсивных нагрузок.

Во время своего исследования ученые попросили 11 мужчин среднего возраста выполнить три теста для того, чтобы посмотреть, как на сон и аппетит влияет время тренировок. Первый тест проводился в период от 6 до 7 утра, второй — в период от 2 до 4 часов дня, а третий — от 7 до 9 вечера. В каждый из этих периодов мужчины выполняли высокоинтенсивные тренировки на велотренажере, вращая педали с максимально возможной скоростью в течение 6 минут, после которых следовали 4 минуты отдыха и новые тренировки.

Выяснилось, что занятия вечером уменьшают уровень голода, не влияя на качество сна. Поскольку заниматься спортом днем довольно проблематично, так как в это время мы обычно на работе, то лучше всего практиковать вечерние тренировки для борьбы с лишними объемами на теле.

Этот сайт использует cookies
Понятно