24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

7 причин включить сельдерей в ежедневный рацион

22 февраля 2019

Приверженцы здорового образа жизни всегда держат этот овощ в своем холодильнике. И для этого есть очень веские причины.

Сельдерей – очень полезный овощ, который обязательно рано или поздно должен появиться в рационе каждого человека. Ниже названы его основные преимущества:

  1. Антиоксиданты. В сельдерее содержится огромное количество антиоксидантов, благодаря чему дерматологи называют его мощным anti-age-продуктом.
  2. Регуляция кислотности. Сельдерей способен ощелачивать организм, за счет чего происходит нормализация кислотности в желудочно-кишечном тракте.
  3. Снижение артериального давления. Сельдререй – обязательный продукт в рационе гипертоников, поскольку способен снижать кровеносное давление и улучшать кровообращение за счет фталида в составе.
  4. Состав. В сельдерее содержатся железо, магний, кальций и калий, цинк, фосфор, витамины С и А – целый набор важных компонентов для красивой кожи, устойчивой нервной системы, хорошего зрения и правильного баланса гемоглобина в крови.
  5. Афродизиак. Сельдерей – растение-афродизиак. Оно отлаживает половые функции и повышает сексуальное влечение.
  6. Уменьшает воспаления. Этот овощ полезен всем, кто страдает от акне, астмы и проблем с суставами, он прекрасно снимает воспаления и способствует восстановлению клеток.
  7. Предотвращает развитие онкологических заболеваний. Ученые утверждают, что сельдерей – отличный борец с онкологическими заболеваниями. Его составляющие подавляют развитие раковых клеток в организме.
Этот сайт использует cookies
Понятно