24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Самые вредные для печени алкогольные напитки

27 февраля 2019

Крепкий алкоголь в чистом виде является далеко не самой разрушающей жидкостью для здоровья печени.

Одна из самых вредных привычек — употребление алкоголя, опасна тем, что приводит к зависимости. Кроме того, поступая в организм, спиртное гарантированно и медленно повреждает многие органы. Поэтому нужно знать те алкогольные напитки, которые, по данным исследований медиков, являются наиболее вредными для вашего организма.

Пиво

Крайне опасно пить пиво постоянно, особенно в жару. Потому что в летние дни больше всего хочется чем-то охладиться, а печень при этом вздувается и работает в ослабленном режиме, что чревато различными заболеваниями. Производители хмельного напитка добавляют в его состав гормон счастья, который вызывает привычку, и, как следствие, потребление пива может стать ежедневным.

Ликер

Этот тип напитка из-за приятного сладковатого вкуса можно легко пить в больших количествах. Результатом этого является опьянение и головная боль. В дополнение ликер наносит вред поджелудочной железе и способствует увеличению веса.

Шампанское

Пенный газированный напиток опасен для печени. Кроме того, частое его употребление может вызывать боли в желудке и даже отравление.

Коктейли

Каждый коктейль - это калорийная бомба, которая атакует организм. Такой напиток повышает вес, наносит вред зубной эмали и очень опасен для печени. К тому же, человек редко когда может ограничиться одним коктейлем, зачастую выпивая несколько порций подряд. Что наносит еще больший вред организму.

Этот сайт использует cookies
Понятно