24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Круги под глазами: почему появляются и как от них избавиться

Текст: Сергейко Юлия, 27 июля 2017

Темные круги под глазами портят внешний вид и делают лицо усталым. Можно пытаться  спрятать их под слоем тонального крема, но лучше всего найти корень проблемы. Организм сигнализирует нам о чем-то таким способом, и мы должны прислушиваться к нему.

Причины возникновения мешков и темных кругов под глазами могут быть разными: от недостатка сна до переизбытка жидкости в организме. Кроме того, способствовать появлению кругов может неправильное питание, чрезмерное употребление алкоголя, переизбыток работы за компьютером, стрессы или генетика.

Чтобы избавиться от кругов под глазами, специалисты рекомендуют попробовать несколько методов. Если они не помогают — лучше обратиться к доктору.

Замените кофе зеленым чаем

Кофе и зеленый чай — схожие по своему действию продукты, потому как в них есть кофеин, который помогает нам взбодриться. В отличие от кофе, зеленый чай не мешает уснуть, а способствует сну, успокаивает организм. К тому же, в нем содержатся антиоксиданты, которые защищают кожу от преждевременного старения.

Кушайте больше зелени

Богатые железом овощи (например, брокколи или шпинат) хорошо борются с темными кругами, поскольку способствуют улучшению кровообращения.

Синеватый оттенок, который можно увидеть под глазами, — это кровеносные сосуды под кожей. Так как кожа в этой области тоньше, они более заметны. Чем лучше движется кровь, тем менее выражены круги под глазами.

Пейте больше воды

Обезвоживание приводит к сухости и дряблости кожи, провоцирует появление темных кругов. В интернете сейчас можно узнать, сколько воды нужно потреблять ежедневно для определенного веса, и придерживаться этой нормы.

К тому же, на сегодняшний день существует множество мобильных приложений, которые будут следить за своевременным потреблением жидкости.

Стоит помнить, что супы, борщи и другие жидкие блюда организм не воспринимает как жидкость. Поэтому речь идет именно о воде — в чистом виде.

Выберите удобную позу для сна

Чтобы не провоцировать появление кругов и мешков под глазами, слегка приподнимите подушку и лягте на спину, чтобы голова была самую малость приподнята. Такая поза не допускает накопления жидкости под глазами.

Делайте полезные натуральные маски

Например, из петрушки. Эта зелень богата полезными для кожи витаминами C и K. Возьмите ложку мелко нарубленной петрушки, разомните ее, добавьте несколько капель горячей воды, распределите массу по мешочкам из марли и положите на глаза.

Не сидите с такой маской дольше 7-10 минут, чтобы не возник обратный эффект.

Не забывайте о питательном креме

Кожа под глазами очень чувствительная и нуждается в особом уходе. Используйте ночной специальный крем и солнцезащитное средство летом.

Используйте холодные компрессы

Отеки под глазами можно убрать холодными компрессами. Использовать для этого можно пакетики с молодой картошкой, льдом ли огурцом.

Этот сайт использует cookies
Понятно