24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Современное выравнивание прикуса и зубов

13 ноября 2017

Ровные прикус и зубы — это комфорт и уверенность в себе. Но многим из нас приходится сталкиваться с различными стоматологическими проблемами, в том числе связанными с неровными зубами. Это может быть обусловлено различными аномалиями прикуса и другими причинами. В таком случае нужно четко осознавать, что кроме эстетического аспекта, все это грозит значительным ухудшением здоровья в целом.

В чем опасность неровных зубов?

Во-первых, неровные зубы в значительной степени затрудняют их чистку, что нередко приводит к развитию кариеса. Во-вторых, такие зубы гораздо проще травмировать. В-третьих, неровные зубы могут стать причиной головных болей, заболеваний ЛОР-органов и глаз, а при отсутствии эффективного пережевывания пищи — нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта. Но и это еще не все. Серьезные последствия могут быть связаны также с аномалиями прикуса.

Поэтому при имеющихся проблемах, а также с целью предотвращения ухудшения ситуации необходима консультация врача-ортодонта. Он сориентирует Вас по этапам лечения, в числе которых может быть подготовительный этап (например, пломбирование, удаление и т.д.), а также по стоимости, продолжительности и возможных последствиях этого лечения. При осмотре врач также обязательно обратит внимание на возраст пациента, ведь от этого фактора зависит выбор метода выравнивания зубов.

Выравнивание зубов в зависимости от возраста

Условно выделяют три возрастные группы пациентов, имеющих возможность устранить определенные проблемы, связанные с неровными зубами.

  • Дети (от 5-ти до 10-ти лет). В этом возрасте достаточно эффективным будет проведение различного рода лечебно-профилактических мероприятий без применения специальных конструкций.
  • Подростки (до 18 лет). Этот период наоборот считается лучшим для использования различных ортодонтических конструкций.
  • Взрослые (с 18 лет). Этот возраст предполагает определенные особенности в лечении и его осложнении вследствие возрастных изменений организма, наличием запломбированных («мертвых») зубов или отсутствием каких-либо зубов.

Ведущие специалисты Стоматологического Центра «ВЕНЕЦИЯ» помогут правильно заботиться не только о прочности и целостности зубов и здоровье десен, но и будут способствовать Вашей безупречной улыбке!

Правильный прикус и ровные зубы — это реальность уже сегодня, благодаря:

  • коррекции пластинками,
  • коррекции каппами,
  • выравнивание брекет-системами,
  • выравнивание невидимыми для окружающих элайнерами.

В арсенале Стоматологического Центра «ВЕНЕЦИЯ» есть комфортные условия и профессиональное сопровождение на всех этапах лечения, современное оборудование, новейшие технологии и коллекция красивых улыбок!

Записаться на консультацию к врачу-ортодонту можно по телефону: (044) 220 46 29 или на сайте dcv.com.ua

Этот сайт использует cookies
Понятно