24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Рекомендации ВОЗ для здорового сердца

14 января 2019

Сердечно-сосудистые заболевания — одна из частых причин смертности во всем мире. Поэтому информация от Всемирной организации здравоохранения очень важна и необходима каждому, кто хочет прожить долгую и счастливую жизнь.

Всемирная организация здравоохранения дала несколько универсальных советов, которые помогут уберечь сердце от различных заболеваний.  

Следите за весом. По статистике, у каждого второго украинца наблюдается проблема с избыточным весом. Этот фактор очень часто становится причиной большинства хронических заболеваний, и не только сердечно-сосудистых.

Питайтесь правильно и ограничьте потребление соли. Если в ежедневном рационе человека мизерное количество овощей и фруктов, при этом много высококалорийной пищи с большим содержанием соли, то риск заработать сердечно-сосудистые болезни значительно выше, чем у тех, кто привык питаться правильно.

Не курите и не злоупотребляйте алкоголем. Злоупотребление алкоголем приводит к повышению артериального давления, гипертрофии сердечной мышцы, развития инфаркта миокарда и нарушение мозгового кровообращения — инсульта. Известно, что каждый пятый украинец курит, а такая привычка увеличивает риски сердечно-сосудистых заболеваний. Если человек курит с подросткового возраста, то это может сократить жизнь на 20-25 лет, в том числе и из-за проблем с сердцем.

Сохраняйте ежедневную физическую активность. Недостаточная физическая активность приводит к увеличению веса и развития заболеваний сердца. Достаточный уровень оздоровительной двигательной активности имеет только 3% населения Украины — серьезный повод, чтобы задуматься.

Этот сайт использует cookies
Понятно