24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Госбюджет-2019: что изменится в украинской медицине

23 ноября 2018

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила, что в следующем году перемены к лучшему ощутят еще больше украинцев.

В ночь с 22 на 23 ноября Парламент принял закон о государственном бюджете на 2019 год. И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook сообщила, на что именно пойдут бюджетные средства в сфере медицины.

«Продолжаем трансформацию первичной медицинской помощи, чтобы пациенты могли получить качественные консультации по профилактике и лечению у своих врачей, а медики - достойные зарплаты, которые соответствуют их работе. Начинаем новый этап трансформации - программу «Бесплатная диагностика». По направлению семейного врача можно получить бесплатные анализы и исследования. Начнем пилотный проект изменений экстренной медицинской помощи в нескольких областях. А те регионы, которые не имеют оперативно-диспетчерских служб или они уже очень устаревшие, получат финансирование, чтобы исправить это», - сообщила Супрун.

Она также добавила, что в следующем году продолжит развиваться программа «Доступные лекарства» и расширится сеть кардиологических центров.

«У нас очень много запланированного. Главное, что трансформация системы здравоохранения продлится, и положительные изменения будут чувствовать все больше граждан», - подытожила и. о. министра здравоохранения.

Этот сайт использует cookies
Понятно